Легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Машиностроитель»

20 июня в рамках 62-й комплексной Спартакиады АО «ОДК-СТАР» прошла легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Машиностроитель», посвященная 75-летию заводской газеты.

Спортивный праздник открыл управляющий директор нашего предприятия Сергей Владимирович Остапенко, он пожелал спортсменам удачи и поблагодарил старовцев за трудовые и спортивные достижения. В церемонии открытия также приняли участие заместитель управляющего директора по персоналу Валерий Сергеевич Добрин, руководитель профсоюзного комитета ППО «СТАР-ИНКАР» Борис Дмитриевич Краснопёров и руководитель Пресс-центра Елена Всеволодовна Керженцева.

На открытии эстафеты торжественно наградили победителей весеннего кросса – им вручили грамоты и медали. Отметили и физоргов предприятия – им подарили красочные футболки с символикой 75-летия заводской газеты. По окончании церемонии с зажигательным танцем выступил женский коллектив, зарядивший позитивом спортсменов перед стартом.

Участники эстафеты бежали на пределе своих возможностей, каждый старался показать наилучший результат. После упорной борьбы места распределились следующим образом: в первой группе первое место заняла команда цеха 50, второе место – цеха 27, третье место – сборная команда цехов 26 и 63. Лучшее личное время на первом этапе у Евгения Лобашёва – 1.18 минут. Во второй группе победителем стала команда СКО-ЭРО, второе место – СК, третье место – СГТ. Лучшее личное время на первом этапе у Владимира Конева – 1.14 минут.

Команда СКО-ЭРО показала лучший технический результат по обеим группам (6.16.36 мин) и стала абсолютным чемпионом легкоатлетической эстафеты!

Победителям и призёрам эстафеты вручили денежные призы, медали и кубки, а двум командам (цеха 11 и ИНП-цеха 25) подарили вкусные торты за их волю к победе.